করোনায় একদিনে মৃত্যু ২০১, আক্রান্ত ১১১৬২ জন

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ২০১ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃত্যুবরণকারীর মধ্যে পুরুষ ১১৯ জন ও নারী ৮২ জন। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৫ হাজার ৫৯৩ জনে দাঁড়িয়েছে।

মৃত্যুবরণকারীদের মধ্যে ঢাকা বিভাগে ৫৮ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ২১ জন, রাজশাহী বিভাগে ১৮ জন, খুলনা বিভাগে ৬৬ জন, বরিশাল বিভাগে সাতজন, সিলেট বিভাগে নয়জন, রংপুর বিভাগে ১৪ জন ও ময়মনসিংহ বিভাগে আটজন। এ ছাড়া সরকারি হাসপাতালে ১৬৫ জন, বেসরকারি হাসপাতালে ২৩ জন ও বাসায় ১২ জন মারা গেছেন। অপরদিকে হাসপাতালে মৃত অবস্থায় একজনকে আনা হয়।

এ ছাড়া দেশে নতুন করে আরও ১১,১৬২ জন আক্রান্ত হয়েছে। এ নিয়ে দেশে মোট ৯ লাখ ৭৭ হাজার ৫৬৮ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে ৫ হাজার ৯৮৭ জন। এ নিয়ে দেশে মোট ৮ লাখ ৫০ হাজার ৫০২ জন করোনা থেকে সুস্থ হলো।

আজ বুধবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ হয়েছে ৩৭ হাজার ১৪৭টি। পরীক্ষা হয়েছে ৩৫ হাজার ৬৩৯টি। করোনা শনাক্তের হার ৩১ দশমিক ৩২ শতাংশ। এই পর্যন্ত নমুনা শনাক্তের হার ১৪ দশমিক ৩১ শতাংশ।

About স্টাফ রিপোর্টার

Check Also

ঢাকায় চালু হচ্ছে ফাইভ-জি মোবাইল নেটওয়ার্ক সেবা। রাজধানীর প্রায় ২০০টি স্থানে এ সেবা পাওয়া যাবে।এ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *