দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী ২০ হাজার ছাড়ালো

দেশে করোনাভাইরাসে গত ২৪ ঘন্টায় আরও ১২০২ জন করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছেন। এ নিয়ে করোনা শনাক্ত হওয়া রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো মোট ২০ হাজার ৬৫ জন।

গত ২৪ ঘন্টায় মারা গেছেন আরও ১৫ জন। মৃতদের মধ্যে ৭ জন পুরুষ এবং ৮ জন নারী। এ নিয়ে মোট প্রাণহানি হলো ২৯৮ জনের।

গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ২৭৯ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছন ৩ হাজার ৮৮২ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় আইসোলেশনের নেওয়া হয়েছে ২৫৯ জনকে। বর্তমানে আইসোলেশনের আছেন ২ হাজার ৭৪৮ জন। এ পর্যন্ত মোট ছাড় পেয়েছেন ১ হাজার ৪৭৯ জন।

গত ২৪ ঘন্টায় মোট ৯ হাজার ৫৪৯ টি নমুনা সংগ্রহ হয়েছে। এখান থেকে ৮ হাজার ৪৮২ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। সব মিলিয়ে এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ১ লাখ ৬০ হাজার ৫১২টি।

শুক্রবার (১৫ মে) এ তথ্য জানান স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।

বাংলাদেশে গত ৮ মার্চ প্রথম করোনা ভাইরাসের রোগী শনাক্ত হলেও প্রথম মৃত্যুর খবর আসে ১৮ মার্চ। দিন দিন করোনা রোগী শনাক্ত ও মৃতের সংখ্যা বাড়ায় চলমান এ ছুটি আরেক দফা বাড়ি ৩০ মে পর্যন্ত করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৪ মে) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে সপ্তম দফায় ছুটি বাড়িয়ে এ আদেশ জারি করা হয়।

About স্টাফ রিপোর্টার

Check Also

হেফাজতে ইসলামের আমির জুনায়েদ বাবুনগরী ইন্তেকাল করেছেন

হেফাজতে ইসলামের আমির আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরী ইন্তেকাল করেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। বৃহস্পতিবার …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *