প্রসাধনী সামাগ্রীর দাম বৃদ্ধি পাবে

আগামী ২০২০-২১ অর্থবছর থেকে দেশে বিভিন্ন ধরনের প্রসাধনী সামাগ্রীর দাম বৃদ্ধি পেতে পারে। চলতি বাজেট অধিবেশনে এই প্রস্তাব করেছেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল। বাজেটে বিভিন্ন প্রসাধনীর ওপর সম্পূরক শুল্ক বাড়ানোর প্রস্তাব করা হয়।

এ সময় অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা বলেন, বিভিন্ন প্রসাধনীর ওপর সম্পূরক শিল্প ৫ শতাংশ থেকে বাড়িয়ে ১০ শতাংশ করার প্রস্তাব করছি।

১১ জুন, বৃহস্পতিবার বিকেলে সংসদের অধিবেশনে প্রস্তাবিত বাজেট উত্থাপন করেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল। আগামী অর্থ বছরের প্রস্তাবিত বাজের আকার ৫ লাখ ৬৮ হাজার ১৯০ কোটি টাকা।

জাতীয় সংসদে স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে এই অধিবেশন শুরু হয়। অর্থমন্ত্রী হিসেবে মুস্তফা কামালের দ্বিতীয় বাজেট। এবারের বাজেটের আকার ৫ লাখ ৬৮ হাজার কোটি টাকা। যা জিডিপির ১৭ দশমিক ৯ শতাংশ। প্রস্তাবিত এই বাজেট চলতি অর্থবছরের সংশোধিত বাজেটের থেকে ১৩.২৪ শতাংশ বেশি।

About স্টাফ রিপোর্টার

Check Also

হেফাজতে ইসলামের আমির জুনায়েদ বাবুনগরী ইন্তেকাল করেছেন

হেফাজতে ইসলামের আমির আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরী ইন্তেকাল করেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। বৃহস্পতিবার …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *