বাংলায় প্রথম থ্রিডি ছবি ‘অলাতচক্র’

বাংলাদেশের জনপ্রিয় লেখক আহমদ ছফার জীবনী নিয়ে ছবি প্রযোজনা করছেন অভিনেত্রী জয়া আহসান। গল্প, গান, উপন্যাস, কবিতা, প্রবন্ধ, অনুবাদ, ইতিহাস, ভ্রমণকাহিনি মিলিয়ে তিরিশটির বেশি গ্রন্থ রচনা করেছেন আহমদ ছফা। যার মধ্যে ‘অলাতচক্র’ তাঁর আত্মজীবনী বলে মনে করেন অনেকে। সেই কাহিনিই থ্রিডি-তে পর্দায় তুলে ধরা হবে। ‘অলাতচক্র’র পরিচালক হাবিবুর রহমান।

থ্রিডি শুটের দায়িত্বে ছিল মুম্বইয়ের একটি টিম। ছবির অনেকটা অংশ জুড়েই কলকাতা থাকছে। আসলে আমরা পুরনো কলকাতাকে রিক্রিয়েট করছি। বাংলাদেশেই শুট হয়েছে।

‘দেবী’র পরে এটা জয়ার প্রযোজনায় দ্বিতীয় ছবি। বাংলাদেশ সরকার থেকে অনুদান দেওয়া হয়েছে ‘অলাতচক্র’র প্রযোজনায়। ছবিতে জয়া নিজে অভিনয়ও করেছেন। এর পরে তাঁর প্রযোজনায় তৃতীয় ছবি ‘ফুড়ুৎ’-এর শুটিং হবে। জয়া জানালেন, টলিউডেও বেশ কয়েকটি ছবি নিয়ে কথাবার্তা চলছে তাঁর। প্রথম থ্রিডি ছবি নিয়ে উত্তেজিত নায়িকা বলছেন, ‘‘বাংলায় প্রথম বার এ ধরনের কাজ করতে পারছি বলে খুব এক্সাইটেড!’’

মুক্তিযুদ্ধের সময়ে কলকাতায় শরণার্থী হিসেবে আশ্রিত বাংলাদেশি লেখক দানিয়েল ও ক্যানসারে আক্রান্ত তায়েবার সম্পর্ক এবং মুক্তিযুদ্ধের নানা ঘটনার ছবি ‘অলাতচক্র’।

About স্টাফ রিপোর্টার

Check Also

কাশিমপুর কারাগারে পরীমণি

আলোচিত নায়িকা পরীমণিকে গাজীপুরের কাশিমপুর মহিলা কেন্দ্রীয় কারাগারে আনা হয়েছে। এ সময় তাঁকে দেখতে কারাফটকের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *