বুধবার (১৮ মে) স্থানীয় সময় দুপুর দেড়টায় বুলগেরিয়ার রাজধানী সোফিয়ায় আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। গ্লোবাল উইমেন্স লিডার’স ফোরাম সম্মেলনে অংশ নিতে সোফিয়ায় গিয়েছেন শেখ হাসিনা।
এ সময় বিমানবন্দরে দেশটির সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী ভেজদি রাশিদভ, বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী, বুলগেরিয়ান ওমেন কাউন্সিলের নির্বাহী পরিচালক ভেনিয়া কানেভা এবং বুলগেরিয়ায় বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত আল্লামা সিদ্দিকি প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানান।
বিমানবন্দরে প্রধানমন্ত্রীকে স্ট্যাটিক গার্ড প্রদান করা হয় এবং ফুলের তোড়া দিয়ে শুভেচ্ছা জানানো হয়। বিমানবন্দর থেকে প্রধানমন্ত্রীকে মোটরশোভাযাত্রা সহযোগে তার আবাস হোটেল ম্যারিনেলা সোফিয়ায় নিয়ে আসা হয়।
এর আগে লন্ডন সময় সকাল সাড়ে ৮টায় ব্রিটিশ এয়ারওয়েজের একটি ফ্লাইটে লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দর থেকে সোফিয়ার উদ্দেশে যাত্রা করেন প্রধানমন্ত্রী।