বৌদ্ধভিক্ষুর হত্যায় স্বজনরাই জড়িত

আজ শনিবার বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার বাইশারি এলাকার চাকপাড়ায় একটি বিহার থেকে মংসই উ (৭৫) নামের এক বৌদ্ধ ভিক্ষুর গলা কাটা লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। হত্যাকান্ড সম্পর্কে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল বলেন, বান্দরবানের নাইক্ষ্যং ছড়ির বৌদ্ধ বিহারের প্রধান ভিক্ষু মংসই উ হত্যাকাণ্ড একটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা। তার স্বজনরাই হত্যা করেছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল।

শনিবার দুপুরে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ইংরেজি বিভাগের অধ্যাপক রেজাউল করিম হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে ও দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয় মিলনায়তনে আয়োজিত এক শিক্ষক-ছাত্র-সুধী সমাবেশে তিনি এ মন্তব্য করেন।

সমাবেশে রাবির শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, অধ্যাপক রেজাউল করিম হত্যার বিচার অবশ্যই হবে।

অধ্যাপকের মেয়ে রিজওয়ানা হাসিন শতভির উদ্দেশ করে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আপনি বিচার অবশ্যই দেখতে পাবেন। আমরা অপরাধীকে অবশ্যই বের করব। আমরা তদন্তের খুব কাছাকাছি আছি। কিন্তু নিরাপত্তার স্বার্থে আমরা এখন আর কিছু বলতে চাচ্ছি না। আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল বলেন, একমাত্র সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ডের বিচার ব্যতিত আমরা প্রত্যেক হত্যাকাণ্ড তদন্তের মাধ্যমে তার বিচার করতে পেরেছি।

তিনি বলেন, আমরা কোনো হত্যাকাণ্ডকে সামান্য হিসেবে দেখি না। অধ্যাপক রেজাউল করিমকে যারা হত্যা করেছেন তাদের খুব দ্রুত খুঁজে বের করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে পারব।

 

About স্টাফ রিপোর্টার

Check Also

হেফাজতে ইসলামের আমির জুনায়েদ বাবুনগরী ইন্তেকাল করেছেন

হেফাজতে ইসলামের আমির আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরী ইন্তেকাল করেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। বৃহস্পতিবার …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *