শিল্প এলাকায় ২ থেকে ৪ জুলাই ব্যাংক খোলা থাকবে

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল জানিয়েছেন, আগামী ২, ৩ ও ৪ জুলাই শিল্প ও শ্রমঘন এলাকায় ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে ।

তিনি বলেন, আসন্ন ঈদে নয় দিন টানা সরকারি ছুটিতে শ্রমিক, কর্মচারী ও শিল্প মালিকদের আর্থিক লেনদেনের সুবিধার্থে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, সরকারি অফিস আদালতের সঙ্গে ব্যাংকের কোনো সম্পর্ক নেই। তাই ওইদিন দেশের সরকারি বেসরকারি সব ব্যাংক খোলা থাকবে। চলবে স্বাভাবিক লেনদেন ও অন্যান্য কার্যক্রম।

এদিকে, ঈদের আগে পোশাক শ্রমিকদের বেতন ভাতা পরিশোধের জন্য ঢাকা, চট্টগ্রাম, নারায়নগঞ্জ, সাভার, গাজীপুরসহ পোশাক কারখানা এলাকায় আগামী ২ জুলাই সকাল ৯টা থেকে ৩টা এবং ৩ জুলাই সকাল থেকে বেলা ২টা পর্যন্ত ব্যাংক খোলা খাকবে।

আসন্ন ঈদের সময়ের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে আজ বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত এক বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এ কথা বলেন।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত এ সংবাদ সম্মেলনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ছাড়াও বিভিন্ন ব্যবসায়ী ও বণিক সমিতির নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

 

About স্টাফ রিপোর্টার

Check Also

হেফাজতে ইসলামের আমির জুনায়েদ বাবুনগরী ইন্তেকাল করেছেন

হেফাজতে ইসলামের আমির আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরী ইন্তেকাল করেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। বৃহস্পতিবার …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *