হংকংয়ে শিল্প ভবনে অগ্নিকাণ্ড, ২ দমকল কর্মীর মৃত্যু

হংকংয়ের পূর্বাঞ্চলীয় কাওলুন এলাকার একটি বহুতল শিল্প ভবনে চারদিন ধরে আগুন জ্বলছে। শুক্রবার দমকলকর্মীদের আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে যথেষ্ট বেগ পেতে হচ্ছে। প্রায় ৭২ ঘণ্টা ধরে অব্যাহত এই অগ্নিকাণ্ডে দুই দমকলকর্মীর মৃত্যু ও আরো ১২ জন আহত হয়েছে।
এই ঘটনায় মারা যাওয়া দ্বিতীয় ব্যক্তির নাম হুই (৩৭)। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তিনি মারা যান। খবর বার্তা সংস্থা সিনহুয়া।

হংকংয়ের প্রধান নির্বাহী লেউং চুন-ইং বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে বলেন, দমকল বাহিনীতে কর্মরত সহকর্মীদের প্রাণহানি ও আহত অবস্থায় যন্ত্রণায় কাতরাতে দেখে তিনি হতভম্ব হয়ে গেছেন।

মঙ্গলবার সকালে একটি শিল্প ভবনের একটি গুদাম ঘরে ৪ নম্বর আগুন লাগার সংকেতটি বেজে ওঠে।

বর্তমানে দমকল কর্মীরা নয়টি জেট, ৫টি গ্রাউন্ড মনিটর, ৩৮টি আগুন নিয়ন্ত্রণকারী ইঞ্জিন ও ৪টি অ্যাম্বুলেন্সের সাহায্যে আগুন নিয়ন্ত্রণ করছে।

বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে দমকল বিভাগের পরিচালক ডেভিড লাই ম্যান-হিন এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, এই মুহূর্তে সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ হচ্ছে ২০০টির বেশি কুঠুরীতে প্রবেশ করা।

About স্টাফ রিপোর্টার

Check Also

সংবাদ সম্মেলনে এসে শান্তির বার্তা দিল তালেবান

বিশ্বকে চমকে দিয়ে অতি দ্রুত কাবুল দখল করে ফেলার দুদিন পর মঙ্গলবার সন্ধ্যায় রাজধানীতে সংবাদ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *