২৮ এপ্রিল পর্যন্ত লকডাউন প্রজ্ঞাপন জারি

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে চলমান লকডাউন আরও এক সপ্তাহ বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

আজ মঙ্গলবার দুপুরে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের জারি করা প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, ‘করোনাভাইরাসজনিত রোগ সংক্রমণের বর্তমান পরিস্থিতি বিবেচনায় আন্তর্জাতিক বিশেষ ফ্লাইট চলাচল ও ব্যাংকিং কার্যক্রম অব্যাহত রাখাসহ আগের সব বিধিনিষেধ আরোপের সময়সীমা আগামী ২১ এপ্রিল মধ্যরাত থেকে ২৮ এপ্রিল মধ্যরাত পর্যন্ত বাড়ানো হলো। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার অনুরোধ করা হলো।’

করোনা মোকাবিলায় জাতীয় টেকনিক্যাল কমিটি রোববার বৈঠক করে চলমান বিধিনিষেধের মেয়াদ আরও এক সপ্তাহ বাড়ানোর সুপারিশ করে। সেই আলোকে আন্তমন্ত্রণালয়ের ভার্চুয়াল বৈঠক হয়। সেখানে ২২ এপ্রিল থেকে ২৮ এপ্রিল পর্যন্ত কঠোর বিধিনিষেধ বাড়ানোর নীতিগত সিদ্ধান্ত হয়।

ওই বৈঠকের সংক্ষিপ্তসার তৈরি করে তা প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে পাঠানো হলে প্রধানমন্ত্রীর অনুমোদনের পর আজ মঙ্গলবার দুপুরে এ নিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি হলো।

About স্টাফ রিপোর্টার

Check Also

হেফাজতে ইসলামের আমির জুনায়েদ বাবুনগরী ইন্তেকাল করেছেন

হেফাজতে ইসলামের আমির আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরী ইন্তেকাল করেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। বৃহস্পতিবার …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *